Zentrale und Verwaltung

LÄNGER DRAUSSEN GmbH
Friedrichstaler Str. 39
51645 Gummersbach

Tel.: 0 22 61 / 290 28-0
Fax: 0 22 61 / 290 28-28

Internet: www.laenger-draussen.de
eMail: info@laenger-draussen.de



Filialen und Ausstellungen


Ausstellung und Verkauf Gummersbach

Friedrichstaler Str. 39
51645 Gummersbach

Gideon Westerink
Tel.: 02261 / 987 73 23
Fax.: 02261 / 987 73 24
eMail: ausstellung-gm@laenger-draussen.de

Filiale Bergisch Gladbach

Wir ziehen um! Bis zur Neueröffnung wenden Sie sich gerne an unsere Kollegen in Gummersbach. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Herr Manuel Weber
Tel.: 02261 290-280
eMail: gl@laenger-draussen.de

Filiale Berlin-Brandenburg

Seegefelder Straße 6a
14624 Dallgow-Döberitz

Matthias Tschirner
Tel.: 03322 5068814
Mobil: 0170-9063943
eMail: matthias.tschirner@laenger-draussen.de


Filiale Kamen

Edisonstraße 3
59174 Kamen

Gazmend Statovci
Tel.: 02307-91072-74
Mobil: 0151-58777253
eMail: g.statovci@laenger-draussen.de


Filiale Wenden

Koblenzer Str. 21
57482 Wenden / Gerlingen

Uwe Poschner
Tel.: 02762-4001534
Mobil: 0171-5657230
eMail: uwe.poschner@laenger-draussen.de


Filiale Wülfrath

Wilhelmstr. 72
42489 Wülfrath

Andreas Burk
Tel.: 02058-8986710
Mobil: 0176-52877626
eMail: andreas.burk@laenger-draussen.de


Vertriebsgebiet Bonn/Koblenz

Vertriebsleiter
Leonard Houben
Tel.: 02261-987 73 23 oder 0151-67731135
Fax: 02261-987 73 24
eMail: leonard.houben@laenger-draussen.de



Vertriebsgebiet Rhein-Sieg

Vertriebsleiter
Gideon Westerink
Tel.: 02261 / 987 73 23
Fax: 02261 / 987 73 24
eMail: gideon.westerink@laenger-draussen.de




LD Partnerunternehmen


LÄNGER-DRAUSSEN Braunschweig

Dorfstraße 2
38531 Rötgesbüttel

Christian Kolbow
Tel.: 05304 949467
Mobil: 0152 54035382
eMail: kolbow@laenger-draussen-braunschweig.de





[mehr]

Jetzt Angebot einholen

Alu-Terrassendach planen in nur 3 Minuten. Jetzt Angebot einholen!
[mehr]

Unsere Aluminium-Terrassendächer

Terrassendächer aus pulverbesichtetem Aluminium
[mehr]

Unsere Referenzen

Auszug unserer Alu-Terrassenüberdachungen in Deutschland
[mehr]

Länger Draussen in Ihrer Nähe

RSS-Feed     Impressum     Webseite www.media-x-vision.de     Kontakt     Dealernetz, Händlerzugang     Hintergrundbild anzeigen